Weinkauf


Gerne können Sie unsere Weine von Montag bis Samstag direkt ab Hof erwerben, oder über unser Vorbestellungsformular ein für Sie maßgeschneidertes Angebot bequem von zu Hause aus anfordern. 

Bei folgenden Vertriebspartnern gibt es ebenfalls eine große Auswahl aus unserem Sortiment:

Österreich
Weinshop Vinum, 1010 Wienwww.vinum-wien.at
Vinothek Zawadil, 1020 Wienwww.zawadil.at
Zum Johann Feinkost | Weinkost, 1080 Wienwww.zumjohann.at

Feine Weine, 2345 Brunn am Gebirgewww.feineweine.co.at
Landmarkt Steurer & Sohn, 2491 Neufeld / Leithawww.steurerundsohn.at
Weinfred, 2811 Wiesmathwww.weinfred.at

Getränke Wagner, 4664 Oberweis-Laakirchenwww.wagners-weinshop.com
Kellervinothek Dafner, 5145 Neukirchenwww.kellervinothek.at
Weinkistl, 5760 Saalfeldenwww.weinkistl.at

Weinhandel Fritz, 6300 Wörglwww.weinfreunde.at
Weinpunkt, 6700 Bludenzwww.weinpunkt.at
Mohrenbrauerei, 6850 Dornbirnwww.mohrenbrauerei.at

Österreichische Wein Shop Anstalt, 6850 Dornbirnwww.oews24.com
Selektion Burgenland, 7000 Eisenstadtwww.selektion-burgenland.at
Vinoble, 7000 Eisenstadtwww.vinoble.at

Bauernladen Altes Kaufhaus, 7051 Großhöfleinwww.alteskaufhaus.at
Haus am Kellerplatz, 7083 Purbachwww.haus-am-kellerplatz.at
Weinwerk Burgenland, 7100 Neusiedl am Seewww.weinwerk-burgenland.at

Harry's Wein & Genuss, 8101 Gratkornharrys-wein-genuss.at
Weinwelt Wenzel, 8625 Turnauwww.weinwenzel.at
Vino per Amici, 8962 Gröbmingvinoperamici

Weinhandlung Wandling & Bauer, 9545 Radentheinwandlingundbauer
Deutschland
Gustav Müller, 01833 Dürrröhrsdorfgustavmüller
Veltliner & Co, 12045 Berlinwww.veltlinerco.de
Das Weinkonzept, 21279 Hollenstedtwww.das-weinkonzept.de

Weinvertikale, 24259 Westenseewww.wein-vertikale.de
VinumMerum, 81379 Münchenwww.mehrlustaufwein.de
VINUS Weinhandel Mark Hintzen, 82152 Planeggwww.vinus.biz

Kroll's Weinkeller, 82418 Murnauwww.wein-kroll24.de
Österreichische Wein Shop Anstaltwww.oews24.com
Schweiz
Tanner FeinWeinSein, 8203 Schaffhausentanner.feinweinsein.ch
Möhl Weine, 9041 Speicherwww.moehlweine.ch
Österreichische Wein Shop Anstalt, 9435 Heerbruggwww.oews24.com
Liechtenstein
Österreichische Wein Shop Anstalt, 9490 Vaduzwww.oews24.com
Niederlande
Winterberg Wijnen, 1969 NH Heemskerkwww.winterbergwijnen.nl
Dänemark
Vinotheket, DK 6340 Krusaawww.vinotheket.dk

Abonnieren Sie unseren Newsletter

Unser Newsletter informiert Sie über das aktuelle Geschehen am Weingut Wagentristl. Erfahren Sie alles zu unseren Weinen, Auszeichnungen, Veranstaltungen und sonstige wichtige Nachrichten.

Ihre Daten werden von uns vertraulich behandelt und nicht an Dritte weitergegeben. Den Newsletter können Sie jederzeit wieder abbestellen.